Французы смотрят, как в Новгородской области растут лимузины

Фильтры

Регион

Новости

Французы смотрят, как в Новгородской области растут лимузины

Новгородскую область посетили участники агробизнес-форума.

Второй российско-французский агробизнес-форум при участии Министерства сельского хозяйства РФ открылся в Санкт-Петербурге 18 сентября с целью расширения торгового и экономического сотрудничества двух стран и обмена передовым опытом.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, 19 и 20 сентября представители российских и французских компаний агропромышленного комплекса участвуют в работе секций по направлениям: «Товарный картофель», «Свиноводство», «Мясной крупный рогатый скот», «Молочный крупный рогатый скот», «Агропродрынки». Секции проводятся в Москве, Санкт-Петербурге и Новгородской области.

Сегодня, 20 сентября, наш регион стал площадкой для обсуждения вопросов мясного скотоводства. Участники секции посещают хозяйство ООО «Новая искра» Чудовского муниципального района Новгородской области, где оценивают работу предприятия по разведению крупного рогатого скота породы «Лимузин», создававшейся на западе центрального района Франции в провинции Лимузен. Мясо скота лимузинской породы считается лучшим во Франции.

В Новгородскую область скот этой породы завезен в прошлом году. По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, сейчас в хозяйстве содержится 250 голов. Животные прекрасно перенесли зимовку и акклиматизировались в условиях региона.

Источник: vnnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее