ГК "Пулковский" заинтересовалась площадками в Новгородской области

Фильтры

Регион

Новости

ГК "Пулковский" заинтересовалась площадками в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел в Великом Новгороде встречу с руководителями группы компаний «Пулковский» и французской компании «Кооперль Арк Атлантик», в ходе которой рассматривались возможности реализации инвестиционного проекта по строительству генетического центра для разведения племенных свиноматок.

"Участники встречи обсудили варианты размещения этого проекта, сравнили предложенные земельные участки в Новгородском и Парфинском районах", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Президент компании «Пулковский» Иван Кара сообщил, что этот проект является результатом долгосрочного сотрудничества с французской компанией. Он позволит обеспечить возобновление продуктивного стада на 25 тыс. свиноматок, что окажет серьезное влияние на продовольственную безопасность региона и будет способствовать повышению качества выпускаемого мяса.

В свою очередь Сергей Митин сообщил, что в Новгородской области приветствуются подобные проекты и уже имеется опыт строительства крупных сельскохозяйственных предприятий с нуля. Со стороны органов власти будет оказано возможное содействие, в том числе, по вопросам обеспечения инженерных коммуникаций.

Источник: Газета «Новгород»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее