Компания «НовСвин» выкупила 50% акций ОАО «Ермолинское»

Фильтры

Регион

Новости

Компания «НовСвин» выкупила 50% акций ОАО «Ермолинское»

Компания «НовСвин», работающая в Новгородской области с 2004 года, выкупила 50% акций ОАО «Ермолинское», получив контрольный пакет в этом сельхозпредприятии. В дополнение к основному виду деятельности — свиноводству — теперь здесь намерены заняться и развитием молочного животноводства. Как сообщает журналист «НВ» (novved.ru) Юлия Генерозова, сделка по продаже государственного пакета акций состоялась в декабре 2010 года. Как сообщил «НВ» Карстен Бент ВИНКЕ, генеральный директор ООО «Нов-Свин», его фирма победила по итогам аукциона конкурентов, среди которых значились ООО «Эффективные инвестиции», ООО «Новгородский бекон», ООО «Маргарет».

Начальная цена пакета акций была установлена в размере 46,2 млн. рублей, цена продажи превысила стартовую на 500 тыс. рублей. С учетом первоначально приобретенного пакета сейчас в собственности ООО «НовСвин» находится 60% акций сельхозпредприятия.

— Мы считаем, что у рынка есть потребность не только в мясе свиней, но и в разведении крупного рогатого скота для производства молока, — поясняет причины покупки Винке. — В марте мы планируем визит в «Ермолинское» опытного датского эксперта по КРС, чтобы он оценил потенциал существующего стада. На основании его выводов мы будем принимать решение о дальнейшем направлении развития приобретенного хозяйства.

К слову, сообщил руководитель датского предприятия, его компания видит перспективы для своего дальнейшего развития и в покупке других ферм на территории Новгородской области.

В настоящее время в компании «НовСвин» работают более полутора сотен человек. По данным предприятия, средняя заработная плата составляет 22 тыс. рублей. Учредителями ООО «НовСвин» являются датская компания Рашн Пиг Мит А/С и Инвестиционный Фонд Дании для стран Центральной и Восточной Европы.

Источник: novved.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее