Крупные птицеводческие комплексы создают реальную возможность для замещения импорта на российском рынке мяса – В.Зубков

Фильтры

Регион

Новости

Крупные птицеводческие комплексы создают реальную возможность для замещения импорта на российском рынке мяса – В.Зубков

Крупные птицеводческие комплексы создают реальную возможность для замещения импорта на российском рынке мяса, считает первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"Такие птицеводческие комплексы, как введенный сегодня в Новгородской области, важны не только для региона, но и для страны в целом как путь к замещению импорта на мясном рынке страны", - заявил он сегодня на совещании в Великом Новгороде по вопросам развития АПК Новгородской области.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, на мясном рынке РФ "пока много импортного мяса, особенно из стран ЕС и с американского континента". Только на рынке Санкт-Петербурга, например, доля импортного мяса превышает 55 проц. "Такие колоссальные резервы для того, чтобы развивать собственное производство мяса птицы, свинины, другой продукции", - подчеркнул первый вице-премьер. Причем, добавил он, качество российской продукции лучше.

В.Зубков отметил высокий рост производства мяса в Новгородской области за первые пять месяцев этого года. "Рост на 70 проц - это впечатляет", - заметил он.

В.Зубков также заявил, что правительство будет поддерживать предприятия, которые организуют производство новой высокоэффективной сельхозтехники. Поделившись с участниками совещания впечатлениями о посещении предприятия компании "Автоспецоборудование", которое организовало производство тракторомобиля, В.Зубков заявил: "Это очень интересный проект, надо поддерживать такие предприятия, и мы будем это делать". "Это необычная техника, которая может и транспортировать грузы и обрабатывать посевы", - добавил он.

Во время пребывания в Новгородской области В.Зубков также принял участие в открытии комплекса по производству мяса птицы компании "Белгранкорм-Великий Новгород" мощностью до 42 тыс т мяса в год.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее