Новгородская область: начал работать новый свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область: начал работать новый свиноводческий комплекс

За деревней Волот на сорока гектарах возведен современный животноводческий комплекс по выращиванию свиней «Новгородского Бекона».

Работы по его строительству начались в прошлом году, а сегодня в пяти корпусах уже одновременно содержится 25 тысяч поросят. Два последних корпуса будут возведены в будущем году и комплекс заработает на полную мощность.

-Но уже сегодня он стал ведущим производителем продукции в нашем районе, - сказал глава администрации Волотовского муниципального района Александр Лыжов. - С пуска комплекса уже произведена почти тысяча тонн мяса, он стал для нас важен еще и потому, что здесь создано 39 новых рабочих мест. Комплекс будет способствовать дальнейшему развитию экономики района.

На производстве установлено современное немецкое оборудование, применены передовые технологии, что позволяет одному оператору обслуживать один корпус шириной 24 метра и длиной 180 метров, в котором содержится 5200 свиней. Среднесуточные привесы животных превышают 900 граммов, что значительно больше плана.

Источник: novved.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее