Новгородская область: Птицефабрика «Старорусское» признана нерентабельной и будет продана

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область: Птицефабрика «Старорусское» признана нерентабельной и будет продана

Как сообщает газета «Новгородские Ведомости», птицефабрика «Старорусское» будет продана. Об этом заявил собственник предприятия - Подберезский комбинат хлебопродуктов. Это решение было принято еще летом в связи с тем, что предприятие стало нерентабельным.

— Мы являемся собственниками птицефабрики уже почти четыре года, за это время вложили в содержание и реконструкцию предприятия около 5,5 миллионов рублей плюс кредитные средства. В целом рынок яйца довольно нестабильный, яйценоскость кур упала, необходимо обновлять поголовье. Ситуацию скорректировал и финансовый кризис. На сегодняшний день долг у птицефабрики перед нами 38 миллионов рублей. Заявление о продаже мы уже подали, но покупателей пока нет, — комментирует ситуацию Николай ВЕРИГА, генеральный директор ОАО «Подберезский комбинат хлебопродуктов».

Что касается работников птицефабрики (92 человека), то одни увольняются по согласию сторон, получив на руки заработную плату за три месяца, другие — остаются работать еще два месяца. Некоторые работники птицефабрики уже устроены на другие предприятия района. По новому штатному расписанию, которое начнет действовать в декабре 2009 года, ухаживать за 53 тыс. кур на птицефабрике будет 12 человек.

Источник: novved.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее