Новгородская область: в Крестецком районе заложили первый камень в фундамент нового свинокомлекса

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область: в Крестецком районе заложили первый камень в фундамент нового свинокомлекса

Сегодня в Крестецком районе прошла торжественная закладка первого камня в фундамент строительства нового свиноводческого комплекса. Свинокомплекс планирует выращивать 62 тысячи поросят в год. Первой планируют построить ферму по откорму, по планам строителей оно завершится в третьем квартале 2010 года, затем репродуктор и вторая ферма по откорму.

Строительство свинокомплекса- уже второй крупный сельскохозяйственный проект, который реализуется на территории Крестецкого района. Его стоимость более 2 миллиардов рублей. Сейчас строители отрабатывают нулевой цикл работ- на площадке гудят бульдозеры , подрядчики готовятся к серьезному строительству. Уже в третьем квартале 2010-го должна быть построена первая ферма по откорму свиней.

На торжественной закладке первого камня губернатор Сергей Митин отметил, что с введением еще одного крупного сх предприятия на территории области начнется еще более активное развитие аграрного сектора.

Крестецкий район впервые за 15 лет вышел на лидирующие позиции по развитию сельского хозяйства. В район потянулись молодые кадры. Однако пока нерешенной остается проблема с жильем. Руководство будущего свинокомплекса уже сейчас всерьез задумываются над решением этого вопроса.

Частный сектор для своих работников планирует построить и новая птицефабрика. Вопрос в одном - войдет ли Крестецкий район в один из федеральных проектов.

Что касается кадров, агрохолдинг «Устьволмский» уже начал сотрудничать с Новгородским институтом сельского хозяйства. К третьему кварталу 2010-го года, когда будет построена первая ферма по откормке свиней в Крестцы приедут первые специалисты.

Источник: ГТРК Славия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее