Новгородская область. В Старой Руссе открыли завод по производству мясных и овощных консервов

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область. В Старой Руссе открыли завод по производству мясных и овощных консервов

В городе Старая Русса Новгородской области 14 июня состоялась торжественная церемония открытия завода по производству мясных и овощных консервов ООО "Фортуна". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, предприятие расположилось на половине бывших площадей Старорусского пищекомбината. Здесь создано консервное производство, оборудованное агрегатами испанской фирмы "Марадан".

Производство состоит из двух цехов - мясных и овощных консервов. Здесь выпускаются тушеные говядина и свинина, консервированные зеленый горошек, кукуруза, маринованные огурчики, белая и красная фасоль. На производстве создано 150 рабочих мест. Учредителями предприятия являются частные лица. Объем инвестиций в проект составил 60 млн. рублей, кредиты предоставлены Новгородским отделением Сбербанка РФ.

За полтора года с начала выпуска первой продукции объемы производства возросли с 300 тыс. банок в месяц до 3,5 млн. банок в месяц. Таким образом, ООО "Фортуна" в настоящее время является одним из крупнейших производителей консервной продукции на Северо-Западе России. Продукция Старорусского консервного завода поставляется во все регионы страны.

Источник: REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее