Новгородская область заинтересована в создании СП с Беларусью по производству говядины

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область заинтересована в создании СП с Беларусью по производству говядины

Новгородская область заинтересована в создании СП с Беларусью по производству говядины. Об этом заявил сегодня в Минске губернатор Новгородской области Российской Федерации Сергей Митин на встрече с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, передает корреспондент БЕЛТА.

Новгородская область активно развивает животноводство. Созданы современные цеха по переработке мяса. Но в регионе не хватает своего сырья. "Надеюсь, с белорусскими партнерами мы найдем вариант решения этого вопроса, возможно создание совместного предприятия по производству говядины, - сказал губернатор российского региона. - Мы готовы на любой спектр сотрудничества, диапазон действий".

Сергей Митин также отметил заинтересованность региона в создании специального оптового центра для белорусских товаров на территории Новгородской области, на границе с Ленинградской областью. "Там готова инфраструктура, мы можем построить там терминал, в этом логистическом центре могут быть представлены образцы белорусских товаров, поставка которых будет осуществляться в срок и на основе контрактов", - сказал он. При этом цена за аренду для белорусских предприятий там будет "в разы меньше, чем в Санкт-Петербурге". А товары при этом будут распространяться по многим областям северо-западного региона России. Сергей Митин сообщил, что эта идея обсуждалась сегодня, когда он посещал ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа", и нашла одобрение со стороны руководства биржи. Таким путем можно проводить электронные аукционы по продаже товаров.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее