Новгородские приставы арестовали 53 тысячи кур-несушек

Фильтры

Регион

Новости

Новгородские приставы арестовали 53 тысячи кур-несушек

Сотрудники Новгородского областного управления ФССП взяли под арест около 53 тысяч кур-несушек, принадлежащих ООО "Старорусское", арест на птиц наложен по решению суда в связи с долгом по кредиту, который предприятие взяло у коммерческого банка "Новобанк", сообщил во вторник РИА Новости представитель УФССП.

Как пояснил источник, за сохранность арестованных кур отвечает предприятие, в случае продажи несушек или, например, отправки их на убой, против руководителей и владельцев птицефабрики может быть возбуждено уголовное дело.

"Предприятие может распоряжаться 45 тысячами яиц, которые ежедневно получает от несушек", - сказал собеседник агентства.

До тех пор, пока суд не отменит решение об аресте имущества, судебным приставам предстоит заниматься довольно необычным для них делом - регулярно навещать птицеферму и пересчитывать там десятки тысяч несушек, проверяя их целость и сохранность.

Как пояснил представитель УФССП, новгородские приставы редко сталкиваются с подобным "живым имуществом".

Более привычна для них работа с недвижимостью, компьютерной и бытовой техникой, автомобилями и иными ценностями, добавил собеседник агентства.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее