ООО "Передольское" планирует получить 7 млн. прибыли

Фильтры

Регион

Новости

ООО "Передольское" планирует получить 7 млн. прибыли

ООО "Передольское" Батецкого района одним из первых в области приступило к переходу на автоматизированную систему учета племенного скота. Это позволит поднять на более качественный уровень организацию племенной работы в животноводстве.

Общество с ограниченной ответственностью, которым руководит Галина Макарова, кстати награжденная по итогам прошлого года Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства, специализируется на производстве молока и мяса. В 2007 году это хозяйство стало лучшим в районе по основным показателям, первенство удерживает и в 2008 году. Надой на фуражную корову за первое полугодие составил более 3 тыс. кг - это позволяет надеяться на то, что нынче животноводы превысят прошлогодние результаты и достигнут 6-тысячной отметки.

Большое внимание здесь уделяют кормовой базе. Хозяйство полностью обеспечивает себя грубыми и сочными кормами. Раньше других начали в этом году заготавливать корма, опередили многих и по объемам заготовок.

В ближайшее время сельскохозяйственное предприятие впервые приступит к зерновому производству. Это является еще одним важным моментом в развитии "Передольского". Под урожай 2009 года намечается посеять озимых на площади 200 га.

Коллектив планирует получить в 2008 году 7 млн. рублей прибыли ( в 2007 году было получено чуть больше 4,6 млн. рублей). Средняя зарплата здесь около 8 тыс. рублей, у передовых доярок она может достигать 11-13 тыс. рублей.

Пресс-служба администрации Новгородской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее