Свинокомплекс в Новгородской области прирастет мощностями

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс в Новгородской области прирастет мощностями

В Новгородской области готовится к запуску новое производство на свинокомплексе ООО «Агрохолдинг «Устьволмский».

Это свиноводческое предприятие, включающее в себя репродукторную свиноферму и комплекс по откорму свиней производственной мощностью 62 000 голов в год.

В сентябре 2009 года состоялась закладка капсулы нового строительства, в ноябре 2010 года состоялась торжественная церемония открытия свиноводческого комплекса на 9600 голов единовременного содержания ООО «Агрохолдинг «Устьволмский».

В апреле 2011 года завершено строительство 1 очереди - откормочника мощностью 18 000 голов единовременного содержания, состоящий из 16 корпусов. В мае 2012 года состоялся ввод в эксплуатацию 2 очереди -репродуктора на 2 520 свиноматок, состоящий из 11 корпусов, напоминает ИА «Казах-Зерно».

При выходе на проектную мощность ожидается производство 6,8 тысяч тонн мяса свиней в год, создание 170 рабочих мест. Планируемый срок выхода на полную производственную мощность по проекту - 3 квартал 2014 года.

«Новая мясохладобойня позволит предприятию выйти на замкнутый полный цикл производства продукции - от репродуктора до реализации.

В планах инвестора, Группы компаний «Пулковский», строительство аналогичного комплекса в Парфинском районе Новгородской обасти, а также комбикормового завода в Новгородском районе», - информирует пресс-центр областной администрации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее