В Новгородской области будут откармливать скот

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области будут откармливать скот

Новгородскую область с рабочим визитом посетила официальная делегация Республики Беларусь во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Василием Казакевичем. В составе делегации – руководители предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности Республики Беларусь.

По итогам визита достигнуты договоренности о расширении межрегионального сотрудничества в сфере животноводства, торговли и инвестиций. Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Василий Казакевич и заместитель главы администрации Новгородской области Александр Филиппов подписали протокол о намерениях, обозначив основные направления взаимодействия сторон. В числе приоритетных обозначены строительство на территории Новгородской области комплексов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота с использованием белорусских проектов и технологий, организация поставок из Беларуси племенного скота и спермопродукции, участие предприятий Республики Беларусь в тендерах на строительство мелиоративных объектов на территории новгородского региона.

Особое внимание уделено перспективе участия белорусских компаний в проекте по созданию торгово-логистического комплекса на территории Чудовского муниципального района для продвижения новгородских и белорусских товаров на рынки Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее