В Новгородской области будут выращивать ирландских поросят

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области будут выращивать ирландских поросят

В Новгородской области приступили к строительству репродуктора на 5 тыс. свиноматок. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе администрации Новгородской области, предприятие «Новгородский бекон», которое реализует новый проект, начало также реконструкцию и модернизацию уже существующего производства.

Общая стоимость работ составляет 1 млрд. 234,6 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию всего комплекса планируется в 1 квартале 2011 года, а выход на проектную мощность - в декабре 2012 года.

Как сообщили представители компании, срок окупаемости проекта составляет 5 года. В результате его осуществления производство свинины на предприятии возрастет к концу 2012 году в 2,3 раза и достигнет 17 тыс. тонн в год. Предприятие также намерено поставлять 30% поголовья молодняка для дальнейшего откорма личным подсобным и фермерским хозяйствам области.

Планируется, что на новом репродукторе будет создано 35 рабочих мест. Завоз племенного скота ожидается в 1 квартале 2011 года. Тестировались различные породы животных из Франции, Канады, Голландии, однако предпочтение отдали свиноматкам из Ирландии. Это второй по масштабности проект в области сельского хозяйства, реализуемых на территории Новгородской области. Первый был запущен в минувшем году в Крестецком районе области, при выходе на полную мощность предприятие будет реализовывать до 66 тысяч тонн мяса птицы в год.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее