В Новгородской области готовят новую программу по откорму сельскохозяйственных животных мясных пород

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области готовят новую программу по откорму сельскохозяйственных животных мясных пород

Во время недавнего посещения ООО «Астрилово» (Старорусский район), в котором реализуется проект по выращиванию скота абердин-ангусской породы, губернатор Сергей Митин дал поручение департаменту сельского хозяйства и продовольствия, региональному правительству с участием депутатов областной думы разработать новую программу по откорму сельскохозяйственных животных мясных пород.


Одно из условий реализации этой программы – как можно большее участие в ней населения области и особенно жителей региона, живущих в отдаленных населенных пунктах, где нет крупного сельхозпроизводства.


– Мы сейчас активно работаем над выполнением поручения главы региона, – сказал вице-губернатор Александр Бойцов. – До конца месяца такая программа будет разработана и согласована с членами правительства области. В сентябре вынесем ее на заседание регионального правительства и на областную думу.


Для реализации этой программы будут заложены средства в областном бюджете. Предполагается, что уже в следующем году населению будет поставлено около 1 тысячи голов молодняка мясных пород. Это позволит не только увеличить производство мяса, но и обеспечить большое количество людей работой.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее