В Новгородской области проверяют предприятия птицеводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области проверяют предприятия птицеводческой продукции

В Новгородской области специалисты регионального управления Роспотребнадзора на основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко "О производстве и обороте мяса птицы" и поступающих жалоб от потребителей, проводят внеплановые проверки торговых предприятий, занимающихся производством и оборотом мяса птицы и птицеводческих продуктов.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, по результатам лабораторных исследований отобранных проб, в 50 процентах данной продукции имелось превышение массовой доли жидкости до 6,6 процента при норме 4 процента. Искусственное добавление воды для увеличения массы продукции выявлены в окорочках импортного производства и замороженном мясе кур отечественного производителя.

В результате надзорных мероприятий только за первую половину сентября 2008 года специалистами управления Роспотребнадзора по Новгородской области забраковано 66 кг мяса птицы на общую сумму 4100 рублей. За ненадлежащее качество продукции должностные лица привлечены к административной ответственности. Размер штрафа за данное нарушение составляет от 2 до 3 тысяч рублей.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее