В Новгородской области строят новый свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области строят новый свинокомплекс

Крестецкий район можно смело назвать аграрным центром Новгородчины. Всего за два года здесь в десятки раз выросли показатели по производству мяса птицы и это не предел. В районе готовятся к открытию свиноводческого комплекса на 62 тысячи голов. Первые два цеха по откорму должны запустить уже 4 ноября.

На площадке в Винах за год работы сделано немало - смонтированы 5 цехов по откорму, ремонтные мастерские, энергоблок и проложены все коммуникации. Осталось совсем немного - возвести еще 3 помещения, установить оборудование, а также выполнить требования программы по утилизации.

К слову, ей в агрохолдинге Устьволмский уделяют немало внимания. Горький опыт соседей - птицефабрики «Белгранкорм» заставил тщательно отработать этот пункт.
Новый комплекс потребует минимальное количество рабочей силы. Подача кормов и утилизация - задача компьютера. 150 сотрудников будут только контролировать эти процессы. Плюс в том, что все будущие работники современной фермы – жители Новгородской области.

В планах агрохолдинга построить репродуктор по выращиванию молодняка. Пока поросят будут привозить из Ленинградской области. Еще одно новшество, которое планируют попробовать на свинокомплексе – «жидкие» корма. С помощью такой пищи, уверены аграрии, удастся быстрее откормить поголовье.
Первые 10 тысяч голов завезут уже в начале ноября. С этого момента начнется история самого современного на Новгородчине свинокомплекса. Подобные есть только на Алтае, Урале, Белгорода. За ближайший год здесь планируют вырастить 62 тысячи голов, в будущем, с введением репродуктора эта цифра увеличиться на треть.

Источник: ГТРК Славия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее