В Новгородской области возводят крупный свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области возводят крупный свинокомплекс

Крестецкий район можно смело назвать аграрным центром Новгородчины. Всего за два года здесь в десятки раз выросли показатели по производству мяса птицы, и это не предел.

Сейчас в районе готовятся к открытию свиноводческого комплекса на 62 тысячи голов, передают «Вести - Великий Новгород». Первые два цеха по откорму должны запустить уже 4 ноября. На площадке в Винах за год работы сделано немало: смонтированы 5 цехов по откорму, ремонтные мастерские, энергоблок и проложены все коммуникации. Осталось немного: возвести еще 3 помещения, установить оборудование, а также выполнить требования программы по утилизации.

Новый комплекс потребует минимальное количество рабочей силы. Подача кормов и утилизация — задача компьютера. 150 сотрудников будут только контролировать эти процессы. Плюс в том, что все будущие работники современной фермы — жители Новгородской области.

В планах агрохолдинга построить репродуктор по выращиванию молодняка. Пока поросят будут привозить из Ленинградской области. Еще одно новшество, которое планируют попробовать на свинокомплексе — «жидкие» корма. С помощью такой пищи, уверены аграрии, удастся быстрее откормить поголовье.

Первые 10 тысяч голов завезут уже в начале ноября.

Источник: novgorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее