В Новгородской области забраковали куриные окорочка

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области забраковали куриные окорочка

Специалисты Роспотребнадзора забраковали в торговых точках Великого Новгорода 66 кг замороженного мяса птицы, сообщили ИА «Росбалт-Север» в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

Специалисты проводят внеплановые проверки торговых предприятий Великого Новгорода на основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко «О производстве и обороте мяса птицы» и поступающих жалоб от потребителей. По результатам лабораторных исследований отобранных проб, в 50% данной продукции имелось превышение массовой доли жидкости до 6,6% при норме 4%. Искусственное добавление воды для увеличения массы продукции выявлены в окорочках импортного производства и замороженном мясе кур отечественного производителя.

В результате надзорных мероприятий только за первую половину сентября 2008 года специалистами управления Роспотребнадзора по Новгородской области забраковано 66 кг мяса птицы на общую сумму 4 тыс. 100 руб. За ненадлежащее качество продукции должностные лица привлечены к административной ответственности.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее