В Правительстве Новгородской области состоялась встреча с делегацией животноводов из Франции по вопросам развития мясного скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

В Правительстве Новгородской области состоялась встреча с делегацией животноводов из Франции по вопросам развития мясного скотоводства

18 июня в Правительстве Новгородской области состоялась встреча представителей Правительства области, руководителей департамента сельского хозяйства и продовольствия области, мясных скотоводческих хозяйств области с делегацией из Франции по вопросам развития мясного скотоводства. Провел встречу руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин. 



В составе французской делегации 15 представителей Ассоциации скотопромышленников и животноводов региона Земли Луары, входящей в национальный отраслевой союз Interbev.

Открывая встречу, Вадим Кожемякин отметил: "В Новгородской области мясное скотоводство является развивающимся направлением, получает новый импульс, мы готовы перенимать наработанный опыт коллег из Франции и предложить сотрудничество в организации совместного бизнеса, реализации инвестиционных проектов в этой сфере". 

Президент Ассоциации скотопромышленников и животноводов региона Земли Луары Алан Дениэлле представил направления деятельности национального отраслевого союза Франции Interbev, в который входят 13 организаций. Он пояснил реальный интерес к поездке в Новгородскую область животноводов французского региона, являющегося основным производителем мяса. 

Директор региональной Ассоциации Филипп Мартино провел презентацию отрасли скотоводства в Землях Луары. В регионе в ней занято 16300 рабочих, из них 11000 животноводов. Причем, на 1 животновода "приходится" 7-8 косвенных рабочих мест. Из 72000 хозяйств мясного скотоводства 55% представлены фермами по выращиванию скота, 42% - по выращиванию и откорму, 3% - фермы по откорму. 

Гостей интересовали вопросы структурирования отрасли АПК в Новгородской области, ситуация на рынках сбыта, предпочтения потребителей. На вопросы гостей ответили руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин, начальник отдела животноводства и племенного дела департамента Владимир Татаренко, генеральный директор ООО "Новгородский Бекон" Роман Нисанов. В разговоре приняли участие Владимир Грызунков, генеральный директор ООО "Астрилово" Старорусского муниципального района (специализирующегося на выращивании скота абердин-ангусской породы), и Сергей Заименко, генеральный директор ООО "Пассат" Чудовского муниципального района (реализующего проект производства племенного и товарного мясного скота лимузинской породы). 

19 июня делегация французских животноводов посетит ООО "Пассат" в Грузинском сельском поселении Чудовского муниципального района.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее