В трёх районах Новгородской области хотят отстрелять всех кабанов

Фильтры

Регион

Новости

В трёх районах Новгородской области хотят отстрелять всех кабанов

В Новгородской области объявлены дополнительные мероприятия по предотвращению распространения и ликвидации африканской чумы свиней (АЧС). Указ об этом подписал глава региона Сергей Митин.

Документом предписано организовать до 31 августа 2016 года 100-процентный отстрел диких кабанов на территориях трёх районов Новгородской области — Холмского, Поддорского и Марёвского. В Холмском районе, где в июне были зафиксированы два случая АЧС в личных подсобных хозяйствах, рекомендовано организовать дополнительные карантинные полицейские посты: при въезде в город Холм, на автодороге Холм — Самохвалово и в деревне Замошье.

До середины июля специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области должны организовать разъяснительную работу с населением Холмского района по замене свинопоголовья на альтернативные виды животноводства.

Напомним, что ещё одним указом губернатора установлен карантин по АЧС на территориях инфицированных объектов: до 28 июля 2016 года в урочище Ямищи, в 250 метрах северо-западнее автодороги Холм — Аполец Холмского района Новгородской области; до 23 июля 2016 года в лесном массиве урочища Поляни, в 250 метрах восточнее деревни Поляни Тогодского сельского поселения Холмского района Новгородской области, в 600 метрах южнее автодороги Холм — Аполец.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее