Аграрии должны вернуть себе отечественный рынок мясопродуктов - Зубков

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии должны вернуть себе отечественный рынок мясопродуктов - Зубков

Российские аграрии должны вернуть себе отечественный рынок мясопродуктов, заявил во вторник первый вице-премьер правительства Виктор Зубков в ходе рабочего визита в Новгородскую область.

Зубков считает недопустимой ситуацию, когда, по его словам, "доля импортного мяса, например, в Санкт-Петербурге составляет 55%". "Такие колоссальные резервы для того, чтобы развивать собственное производство мяса птицы, свинины, другой продукции", - подчеркнул первый вице-премьер РФ.

На региональном совещании аграриев в Великом Новгороде первый вице-премьер отметил, что продукция отечественных производителей является более качественной, чем зарубежная.

"Такие птицеводческие комплексы, как введенный сегодня в Новгородской области, важны не только для региона, но и для страны в целом, как путь к замещению импорта на мясном рынке страны", - заявил Зубков на совещании.

Зубков отметил высокий рост производства мяса в Новгородской области за первые пять месяцев этого года. "Рост на 70%, это впечатляет", - заметил он.

Он также заявил, что правительство будет поддерживать предприятия, которые организуют производство новой высокоэффективной сельхозтехники.

Поделившись с участниками совещания впечатлениями о посещении ОАО "Автоспецоборудование", которое организовало производство тракторомобиля, Зубков заявил: "Это очень интересный проект, надо поддерживать такие предприятия и мы будем это делать". "Это необычная техника, которая может и транспортировать грузы и обрабатывать посевы", - добавил он.

Во время пребывания в Новгородской области В.Зубков также принял участие в открытии комплекса по производству мяса птицы ООО "Белгранкорм -Великий Новгород" мощностью до 42 тысяч тонн мяса в год.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее