На территории Новгородской области снят карантин по АЧС

Фильтры

Регион

Новости

На территории Новгородской области снят карантин по АЧС

По информации комитета ветеринарии Новгородской области, на данной территории было зарегистрировано 7 случаев африканской чумы свиней в трёх районах области (в Окуловском-2, Мошенском-3 и Крестецком-2 случаев). На сегодняшний день карантин снят везде, за исключением Мошенского района (карантин действует до 27 сентября 2012 года), передает ИА «Казах-Зерно».

Сохраняются ограничительные мероприятия в первой и во второй угрожаемой зонах от эпизоотических очагов на территории Окуловского, Боровичского, Любытинского, Валдайского районов - до 11 ноября 2012, в Крестецком районе - до 6 марта 2013.

Ветеринарная служба Новгородской области продолжает активную работу по предупреждения и профилактике АЧС, так как в соседней Тверской области продолжает сохраняться неблагополучная обстановка по этому заболеванию животных (с начала 2012 года зарегистрировано 53 вспышки). Последний случай выявлен 14 сентября на территории личного подсобного хозяйства п. Новозавидовский Конаковского района Тверской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее