Новгородская птицефабрика на 50% увеличивает мощности

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская птицефабрика на 50% увеличивает мощности

В субботу, 31 января 2009 года, губернатор Сергей Митин посетил ООО "Птицефабрика "Новгородская" группы компаний "Рубеж". Представители компании продемонстрировали фирменный магазин при предприятии, производственные площадки.

В 2008 году на птицефабрике было выпущено около 2000 тонн мяса, план 2009 года - 13500 тонн мяса. Половина продукции выпускается в охлажденном виде. Всего на предприятии работают 480 человек - жители Великого Новгорода и Новгородского района. Доставка и питание для сотрудников бесплатные, средняя заработная плата - 17 тысяч рублей в месяц.

"Мы увидели очень неплохую птицефабрику группы компаний "Рубеж" - нас радуют результаты их работы, - сообщил Сергей Митин, - Фабрика выходит на мощность - более 13 тысяч тонн мяса птицы. Для области, которая в прошлом году выпустила 27 тысяч тонн мяса всех видов - это ровно половина. Радует и социальный пакет, который реализует руководство фабрики. Средняя зарплата 17 тысяч рублей вполне вписывается в тот уровень заработной платы, который мы формируем сегодня в области. Кроме того, есть планы по развитию предприятия. Все это говорит о том, что компания успешна и ей будет оказана поддержка со стороны администрации области, федеральных органов власти по всем тем льготам и программам, которые сегодня существуют".

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, губернатор остановился и на вопросах реализации продукции предприятия. Сергей Митин сообщил, о том, что на новгородском сельскохозяйственном рынке для продукции птицефарики "Новгородская" будет оборудовано специальное место. Кроме того, будет проведена работа по доставке куриного мяса на сельскохозяйственные рынки и магазины по территории всей области.

Источник: novved.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее