Новгородская птицефабрика отдала деньги своим сотрудникам

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская птицефабрика отдала деньги своим сотрудникам

Государственная инспекция труда и районная прокуратура закончили проверку деятельности птицефабрики "Новгородская". Напомним, поводом для проверки послужили обращения работников организации и сюжет специального корреспондента нашей программы Сергея Зубарева. Итогами проверки с нами поделились уполномоченные структуры.

8 миллионов и почти 90 тысяч задолжала птицефабрика "Новгородская" своим сотрудникам. Такой вывод, по итогам проверки, сделали прокуратура района и государственная инспекция труда. Это данные на 18 марта, а уже 19 руководство предприятия погасило долги, что, впрочем, не освободило его от ответственности.

Напомним, в редакцию нашей программы обратились за помощью работники предприятия, которые 2 месяца не могли получить положенные по закону деньги. В тот же день, когда сюжет нашего корреспондента вышел в эфир, было подано 2 заявления и в гос.инспекцию труда по Новгородской области. Сейчас работники уже получили деньги, а вместе с ними и заверения, что в дальнейшем такая ситуация не повторится.

Стоит добавить, что это не первое нарушение руководства птицефабрики, в прошлом году похожая ситуация уже была. И возникла она также, по словам представителей организации, из-за дебиторской задолжности. Всего же, по данным на 11 марта, долги предприятий перед населением в нашей области составляют 44 миллиона рублей. И по мнению специалистов из гос.инспекции по труду, решить проблему можно только взаимодействуя с органами местного самоуправления, которые пока, к сожалению, неактивно идут на контакт.

Источник: ГТРК Славия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее