С крупнейшей новгородской птицефабрики в 2010 году взыскали 2,5 млн рублей долгов

Фильтры

Регион

Новости

С крупнейшей новгородской птицефабрики в 2010 году взыскали 2,5 млн рублей долгов

В отношении ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" - крупнейшего производителя мяса птицы в Новгородской области - в отделе судебных приставов Крестецкого района на исполнении в 2010 году находилось шесть исполнительных производств, объединенных в сводное, на сумму 2 млн 570 тысяч рублей. Как сообщили сегодня, 25 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Новгородской области, в основном, это взыскания в пользу ООО "Агротехнология", ООО "Трест 48", ЗАО "Стройснаб" и ООО "Новгородрегионгаз".

Первое из этих производств было возбуждено 23 апреля 2010 года, когда руководство птицефабрики погасило задолженность только после наложения ареста на кассу предприятия. "В результате предпринятых мер в бюджет области поступило 138 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе управления ФССП, отметив, что "предприятие стремится выплачивать задолженности в сроки, установленные законом для добровольного исполнения" и на данный момент вся задолженность по исполнительным производствам компанией погашена.

Еще одно исполнительное производство - о взыскании с птицефабрики штрафа в размере 10 тысяч рублей - было возбуждено в отделе судебных приставов Крестецкого района 16 августа 2010 года. Причиной этого стали проверки предприятия сотрудниками Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры, когда был выявлен ряд административных нарушений, в том числе и по части первой статьи 19.20 КоАП РФ ("Осуществление деятельности, не связанной с получением прибыли, без специального разрешения (лицензии)". В ходе проверок было установлено, что в соответствии с договорами безвозмездного оказания услуг предприятие осуществляло транспортировку тракторами МТЗ-82 отходов 3-го класса опасности - в частности, свежего куриного помета", - пояснили в УФССП по Новгородской области и отметили, что 24 августа вся сумма штрафа по данному исполнительному производству была оплачена предприятием в полном объеме.

Напомним, ООО "Белгранкорм - Великий Новгород" - крупнейший птицекомплекс в Новгородской области, открытый в Крестецком районе 30 июня 2009 года. В настоящее время работает первая очередь предприятия - комплекс по забою и глубокой переработке мяса птицы.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее