В Парфинском районе Новгородской области построят свиноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Парфинском районе Новгородской области построят свиноводческий комплекс

В посёлке Пола Парфинского района Новгородской области сегодня, 17 ноября, состоялась церемония закладки первого камня в строительство нового свиноводческого комплекса ООО "Новые Технологии". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, в церемонии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Ожидается, что на полную производственную мощность комплекс выйдет в 2016 году и будет ежегодно производить до 5 тысяч тонн охлаждённого мяса. "Реализация проекта позволит создать 120 новых рабочих мест - как на этапе строительства, так и на этапе эксплуатации объекта", - отметили в пресс-центре.

Проект будет реализоваться по системе "Multi-site", который предполагает постройки на двух площадках: репродукторной части и площадки для откорма животных. Свинокомплекс в Парфинском районе - второй инвестиционный проект группы компаний "Пулковский" в Новгородской области. Напомним, что в ноябре 2010 года холдинг запустил в эксплуатацию свинокомплекс "Устьволмский" в деревне Вины Крестецкого района.

Предприятиями группы компаний "Пулковский", в том числе ООО "Агрохолдинг "Устьволмский" и ООО "Новые Технологии", в Северо-Западном регионе планируется создать вертикально интегрированный животноводческий комплекс, включающий в себя все этапы производства свинины: от организации селекционного центра для создания собственной генетической основы поголовья, строительства комбикормового завода, учебно-производственной фермы и нескольких фермерских хозяйств, до поставок мяса в магазины и на переработку.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее