Владелица коз нубийской породы из Новгородской области в числе награжденных на «Золотой осени 2023»

Фильтры

Регион

Новости

Владелица коз нубийской породы из Новгородской области в числе награжденных на «Золотой осени 2023»

Серебряной медалью награждена Глава КФХ Надежда Сергеевна Нестерова за реализацию уникального проекта «Агростартап». Надежда Нестерова вместе со своей семьей содержит коз нубийской породы и из их молока делает творог, йогурты и сыры.

Серебряной медалью также награжден сельскохозяйственный потребительский кооператив «Новгородская ягода» за достижение высоких показателей в заготовке, переработке и реализации дикоросов, ягод и овощей. 

Сейчас на поддорском предприятии есть хранилище, цеха заморозки и сортировки, современное погрузочное и фасовочное оборудование. В летний сезон предприниматели закупают дикорастущие и садовые ягоды, фрукты, овощи, грибы, которые проходят глубокую заморозку.

Золотой медалью награжден Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Новгородской области за оказание содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК. Центр уже не в первый раз отмечен наградами «Золотой осени» и очередная награда отправилась в его копилку.

Напомним, что также Серебряную награду в конкурсе " За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий" (за 2022 год), в номинация "Эффективное партнёрство с бизнесом для развития инфраструктуры сельской территории (агломерации)", получил проект "Комплексное развитие села Бронница Бронницкого сельского поселения Новгородского муниципального района Новгородской области.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ