Холдинг "Белгранкорм" построит еще один птицекомплекс в Новгородской области

Фильтры

Регион

Новости

Холдинг "Белгранкорм" построит еще один птицекомплекс в Новгородской области

Агрохолдинг "БЭЗРК - Белгранкорм" построит в Демянском районе Новгородской области комплекс по выращиванию, забою и переработке мяса птицы мощностью 42 тысячи тонн в год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, соглашение об этом подписали сегодня, 30 августа, администрация Новгородской области, администрация Демянского муниципального района и ООО "Белгранкорм - Великий Новгород".

"Соглашение подписали временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Митин, глава Демянского района Анатолий Федоров и председатель совета директоров ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" Александр Орлов", - сообщили в администрации.

В рамках инвестиционного проекта планируется введение в оборот земель сельхозназначения в Демянском районе площадью 4500 га. Срок реализации проекта - 2012-2014 годы.

Напомним, в 2009 году "Белгранкорм" построило птицекомплекс в Крестецком районе Новгородской области. В 2011 году компания открыла в Новгородской области (Крестецкий и Валдайский районы) птицерепродуктор.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ