На птицефабрике "Гвардеец" заработал новый производственный корпус

Фильтры

Регион

Новости

На птицефабрике "Гвардеец" заработал новый производственный корпус

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию корпуса №3 птицефабрики ЗАО «Гвардеец». Глава области осмотрел новый корпус и принял участие в церемонии высадки первых птенцов в птичник, сообщается на сайте правительства Новгородской области.

«Птицефабрике «Гвардеец» - уже более 60 лет, сегодня модернизируется производство, поставлено новое, современное оборудование, которое позволит улучшить условия труда, повысить эффективность и качество продукции. Введение в строй только одного подразделения увеличивает производство яйца в области на 22 миллиона штук», - сказал Сергей Митин.

Птицефабрика «Гвардеец» построена и введена в эксплуатацию в 1963 году на базе совхоза «Гвардеец», организованного в 1954 году. В эксплуатацию введен в строй после реконструкции птичник № 3 для содержания молодняка птицы на 80 тыс. голов (от 1 до 90 дней). Сметная стоимость работ составила 28,5 млн. рублей. Ввод новых высокотехнологичных мощностей позволит предприятию увеличить поголовье кур-несушек на 161 тыс. голов, поголовье молодняка на 80 тыс. голов, увеличится яйценоскость кур – несушек на 6,9 %.

Источник: news.unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее