Новгородская область: на крестецкую птицефабрику завезли первых цыплят

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область: на крестецкую птицефабрику завезли первых цыплят

Первые 140 голов птенцов-бройлеров завезли на птицефабрику 2 недели назад. Сейчас уже в каждом корпусе слышен писк этих маленьких желтых комочков.. Сколько их в одном цехе сразу не сосчитать - в одной клетке живет около 70-ти птенцов. В корпусе тепло, и, как подчеркивают специалисты, соблюдение температурного режима - одно из важнейших условий роста птицы. Второе- полноценное питание.

Таких объемов удается добиться благодаря не только современному оборудованию, правильный уход за птицей и полноценное питание-вот что помогает птицефабрике работать на будущую прибыль.

Если у домохозяйки цыпленок достигает веса 2 кг только через полгода, то на «Белгранкорме» он заметно подрастает уже через 2 недели. Причем на комбикорме, которым производят новгородцы.

Сейчас только в птицеводческих цехах фабрики в Крестцах трудится более 60-ти работников. Когда дело дойдет до работы убойного цеха, еще 500 человек найдут здесь работу. Добавим, что строительство и второй очереди «Белгранкорм - Великий Новгород» продолжается полным ходом. Еще 12 –ть корпусов птицефабрики планируют открыть уже 28 июня.

На месте строительства трудится почти 200-т рабочих. Бригады из Великого Новгорода, Белгорода, Курска и других регионов России работают до поздней ночи. Сейчас здесь идут завершающие работы - бетонирование площадей, проведение линий электропередач, установка оборудования. Постараться к сроку надо, уже 28 июня на «Белгранкорме» должны начать первый забой птицы.

Источник: ГТРК Славия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее