Новгородская область. В развитие животноводства хотят внедрить «итальянскую» модель

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область. В развитие животноводства хотят внедрить «итальянскую» модель

В Новгородской области рассматривается возможность внедрения так называемой «итальянской» модели производства в развитие животноводства.
Как сообщили в пресс-службе администрации области, особенность модели заключается в том, что переработчик заключает договор с личным подсобным хозяйством, предоставляет ему молодняк и корм, а в конце года получает выращенное поголовье.
По словам вице-губернатора Александра Филиппова, курирующего агропромышленный комплекс региона, в течение ближайших трех лет область сможет выйти на самообеспечение переработчиков сырьем. В настоящее время переработкой мяса на территории области занимаются 14 предприятий. При этом они обеспечены собственным сырьем лишь на 53%. В следующем году в области будут реализованы несколько крупных инвестиционных проектов, специализирующихся на мясном животноводстве. Разрабатывается программа поддержки личных подсобных хозяйств.
По данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области, за 10 месяцев 2007 года в области произведено скота и птицы в живом весе на убой 15,6 тыс. тонн (96% к уровню минувшего года), в том числе мяса крупного рогатого скота — 2,4 тыс. тонн (108%), мяса свиней 6,8 тыс. тонн (128%), мяса птицы — 0,64 тыс. тонн (3,4%).

Росбалт север

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ